Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля в Минске

В 2023 году турпоток между Россией и Республикой Беларусь достиг рекордных показателей, констатировали участники совместной пресс-конференции представителей туриндустрии Союзного государства, которая прошла в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России.

"Официальная статистика говорит о потоке не менее 400 тысяч туристов из России. При этом общий пассажиропоток составляет около 4,9 миллиона человек. По нашим оценкам, поток организованных туристов с обеих сторон составляет по 1 миллиону человек", - сообщил председатель правления Республиканского союза туриндустрии Беларуси (РСТИ) Филипп Гулый.

В свою очередь вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что росту обоюдного турпотока помогают отсутствие виз, налаженное и расширяющееся железнодорожное и авиасообщение.

В ближайших планах - расширение географии полетов, разработка совместных турмаршрутов и проведение Второго белорусско-российского туристического конгресса 17-18 апреля в Минске. Уже сейчас более 25 регионов России подтвердили свое участие в белорусской выставке "Отдых", которая пройдет в Минске сразу после конгресса.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться