27.03.2024 02:01
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником

    Президент РФ Владимир Путин поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником - Днем войск национальной гвардии России. Обращение главы государства размещено на сайте Кремля.

    Путин поблагодарил бойцов, гражданский персонал и ветеранов за мужество и верность Родине, а также за вклад в обеспечение правопорядка, суверенитета и безопасности России.

    Он подчеркнул, что росгвардейцы заняты выполнением ответственных задач: борьбой с преступностью, экстремизмом и терроризмом. Помимо этого, в их обязанности входит защита промышленных, транспортных и инфраструктурных объектов.

    По словам президента, сотрудники Росгвардии обеспечивали безопасность во время избирательных кампаний всех уровней, в том числе на выборах главы государства. Также они "четко и слаженно" работали на крупных мероприятиях, таких как Всемирный фестиваль молодежи. Особо отметил Путин и бойцов, которые несут службу на Донбассе и в Новороссии.

    "В основе высокого авторитета Росгвардии - уважение людей, понимание того, как значима ваша профессия. Уверен, вы и впредь будете делать все, чтобы оправдать и укрепить это доверие общества", - добавил глава государства.

    Поделиться