27.03.2024 09:55
    Поделиться

    В Башкирии в ДТП погиб военком Кармаскалинского и Архангельского районов

    Накануне в ДТП на автомобильной дороге Уфа-Инзер-Белорецк погиб военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкирии Ринат Гималов.
    Пресс-служба администрации Кармаскалинского района

    Как рассказали в администрации Кармаскалинского района, в мае было бы 20 лет, как Ринат Нуртдинович трудится у них военкомом.

    - Все это время он умело и очень качественно вел работу по набору граждан на военную службу. Коллектив военного комиссариата работал как часы, именно такой порядок был установлен руководителем. Ринат Нуртдинович останется для всех не только профессионалом своего дела, но и искренним, очень прямолинейным, порядочным, строгим, но в тоже время великодушным и справедливым человеком, - отметили в муниципалитете.

    В свое время Ринат Гималов проходил службу в Южной Осетии, там он предотвратил захват важного государственного объекта, а также обезвредил самодельное взрывное устройство в торговом центре Цхинвала.

    Недавно мужчину наградили орденами Шаймуратова и Салавата Юлаева.

    Церемония прощания с военкомом состоится завтра, 28 марта, в 10 часов в парке Победы села Кармаскалы.

    По данным МЧС РБ, авария, в которой погиб военком, произошла между деревнями Ильтеряково и Шаймуратово в Кармаскалинском районе. Автомобиль Renault Clio выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Isis. Последняя вылетела в кювет. Два человека погибли и двое получили серьезные травмы.

    Поделиться