27.03.2024 18:29
    Поделиться

    Матвиенко: Атаки ВСУ на приграничные регионы России не останутся безнаказанными

    Атаки вооруженных сил Украины на приграничные регионы России не останутся безнаказанными, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

    "Все еще раз убедились и увидели звериное лицо нацистскую киевского режима, понимаете? Проиграли полностью "контрнаступ", но гривенники-то продолжают получать, вооружение продолжают получать. И поэтому ударились во все тяжкие, чтобы спонсорам своим показать... Убивают мирных граждан, обстреливают абсолютно мирную инфраструктуру, в том числе и для того, чтобы картинку потом показать для западных своих хозяев", - сказала Матвиенко.

    Спикер Совфеда подчеркнула, что подобные действия не останутся безнаказанными.

    "Это военное преступление по всем международным правилам ведении войны, которые существуют. Вот такие атаки на мирное население бесчеловечные, такие жестокие обстрелы и убийства мирных граждан, - это все обязательно со временем получит свою оценку", - убеждена политик.

    По ее мнению, власти Белгородской области смогли наладить информирование людей по ситуации, "потому что иногда тревоги от незнания, от непонимания".

    Поделиться