26.03.2024 19:06
    Поделиться

    В Болгарии в дом россиянки забросили коктейль Молотова

    В болгарской Варне в дом гражданки РФ забросили коктейль Молотова. Материал о происшествии, в результате которого россиянка осталась невредимой, опубликовало информагентство PIC.

    "Вероятными исполнителями этого террористического акта (или попытавшимися совершить таковой) являются либо украинские граждане, либо болгары, на которых оказало влияние нагнетание негативного отношения к России во многих СМИ", - указано в статье.

    Со слов россиянки, названной в публикации далекой от политики, инцидент произошел ранним утром 20 марта. Тогда пострадавшая находилась дома и успела выбежать на улицу, однако ее жилище сильно пострадало от огня.

    "После дачи показаний в полиции у меня осталось впечатление, что они не будут ничего расследовать и особенно этим заниматься, - пожаловалась жертва нападения. - Здесь везде в отелях проживают украинцы. Подозреваю, что украинцы это сделали. Не вижу, кто еще, у меня ни с кем нет конфликтов".

    По мнению гражданки РФ, правоохранительные органы не отнеслись с должной ответственностью к происшествию, и потому она обратилась в СМИ. "Страна, которая дала политическое убежище украинцам, должна позаботиться и о других пребывающих в ней гражданах", - приводят в PIC заявление россиянки.

    Поделиться