26.03.2024 12:19
    Поделиться

    Руководство СКА обвинило судей КХЛ в предвзятости

    Председатель совета директоров СКА Александр Медведев выступил с заявлением после вылета команды из Кубка Гагарина.
    Татьяна Андреева/РГ

    В понедельник СКА уступил дома "Автомобилисту" и проиграл в серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Во вторник Председатель совета директоров СКА Александр Медведев выступил с заявлением.

    Он заявил, что не является сторонником обвинения судей в неудачах клуба, однако недавний матч баскетбольного "Зенита" и последняя в сезоне игра СКА вынудили его сделать громкое заявление.

    "Пропуск двух очевидных фолов на Эртеле и Хантере в последней атаке "Зенита" в недавнем матче с УНИКСом и вопиющий случай с удалением нашего вратаря Серебрякова во вчерашнем матче с "Автомобилистом" переполнили чашу терпения", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте СКА.

    Медведев отметил, что в КХЛ судейство, подобное тому, что было в пятом матче против "Автомобилиста", продолжалось на протяжении всего сезона.

    "Ну как можно было удалять Серебрякова, который сыграл четко в шайбу? А момент в концовке с задержкой шайбы? Больше 20 тысяч человек на арене видели, что происходит. Это просто нонсенс", - продолжил он.

    Медведев добавил, что в плей-офф у СКА больше всех двухминутных удалений, притом, что команда, по его мнению, самая бросающая в КХЛ и с самым атакующим стилем игры, но получает больше всех штрафа.

    "Никак иначе, кроме как предвзятостью, это объяснить нельзя", - добавил он.

    Травмы игроков, с которыми столкнулся СКА, по мнению Медведева возникли из-за пропущенной судьями грязи и незафиксированных фолов.

    "Думаю, всем арбитрам нужно посмотреть в зеркало и изменить подход к работе - парой таких решений можно спустить в трубу многомесячную работу десятков людей. Непонятно отмененные шайбы, странные удаления - все это длится уже долгое время, и никто не берет на себя ответственность. Поэтому вопрос Чацкого из "Горя от ума": "А судьи кто?" является далеко не риторическим, а требует ответа", - добавил Медведев.

    Поделиться