26.03.2024 08:29

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова в матче четвертого круга крупного турнира в Майами обыграла первую ракетку мира Игу Свентек из Польши.
    EPA-EFE/SANDER KONING

Соперницы встречались в пятый раз. Три победы было на счету первой ракетки мира и один раз, в 2021-м году, выиграла россиянка.

Александрова удачно начала матч, быстро поведя в счете 2:0. Несмотря на все усилия Свентек, она сумела довести партию до победы - 6:4.

Второй сет прошел при подавляющем преимуществе Александровой. Свентек выиграла первый гейм, но затем россиянка сумела ответить на это пятью. Шансов уйти от поражения у первой ракетки мира уже не было - 6:2.

В четвертьфинале Александрова сыграет с представительницей США Джессикой Пегулой.