26.03.2024 10:32
    Поделиться

    Югра и Индия вместе экранизируют пьесу "Нервы" о проблеме опеки и усыновления

    Югра и Индия на кинофестивале "Дух огня" договорились вместе экранизировать театральную пьесу "Нервы" драматурга и сценариста Юлии Лукшиной. Проект получил название "Жемчуг". Съемки будут проходить в Ханты-Мансийске, Москве и индийском Мумбаи.

    Это будет семейная сага, затрагивающая тему опеки и усыновления.

    "На самом деле это история про то, что хороший детский дом - это иногда лучше, чем плохая семья. Про сильный характер маленькой девочки, которая проходит через разные испытания, делает свой выбор. И вполне возможно, что это вырастет в продолжение, потому что очень интересно, узнать, что станет с этой девочкой, когда ей исполнится 18", - рассказала порталу ugra-news.ru продюсер кинокомпании "Пан-Атлантик Студио" Екатерина Филиппова.

    По сценарию, главная героиня родилась и выросла в сибирском городе, ее опекун - старенькая бабушка, которой самой нужна помощь. По сути, девочка - сирота при живой родне. Бабушка - большая поклонница индийского кино и передает эту страсть маленькой внучке. Перед тем как проводить ее в приемную семью в Москву она шьет ей куклу-оберег и называет ее "Митхун".

    Напомним: XXII Международный фестиваль кинодебютов "Дух огня" проходит в Ханты-Мансийске с 23 по 26 марта. В рамках смотра покажут работы режиссеров из России и других стран мира. Тема фестиваля в этом году "Особый язык национальной кинематографии".

    Поделиться