26.03.2024 16:19
    Поделиться

    Сочи и Бахрейн свяжет прямой авиарейс

    Ближайшим летом авиакомпания из Бахрейна начнет полеты в аэропорт Сочи, рассказали "РГ" в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.

    Чартерную программу полетов из столицы Бахрейна в Россию запустит авиакомпания Gulf Air с туристическим оператором "Свой ТС". Первый рейс из Сочи в Манаму запланирован на 3 июня. Полеты будут выполняться раз в неделю по понедельникам на авиалайнерах Airbus A-321, рассчитанном на 166 пассажиров. По расписанию в Сочи самолет прилетит в 20.15, а вылетит в Манаму в 21.15 по местному времени.

    "На сегодняшний день развитие международной маршрутной сети является одной из приоритетных задач для аэропорта Сочи. И мы будем очень рады приветствовать в курортной столице национального перевозчика из Бахрейна, а также туристов из стран Персидского залива, - сказал заместитель гендиректора по коммерческой деятельности компании "Аэродинамика" Александр Никонов, отметив, что эти рейсы дадут толчок развитию туристического потока не только между Россией и Бахрейном, но и другими странами Ближнего Востока.

    Отмечается, что за первые почти три месяца нового года аэропорт Сочи на международных направлениях обслужил более 307 тысяч пассажиров, что на два процента больше прошлогоднего аналогичного показателя.

    Напомним, из Сочи открыто примерно 70 авианаправлений, из которых 20 международных. Сейчас из аэропорта главного курорта страны можно вылететь в 14 стран. Бахрейн станет 15-й.

    Поделиться