26.03.2024 20:09
    Поделиться

    В аэропорту Мурманска пассажира задержали за шутку о бомбе в ручной клади

    В аэропорту Мурманска сотрудники транспортной полиции задержали 34-летнего жителя Чувашии, который заявил, что у него в ручной клади находится опасный предмет. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

    Как уточнил источник "РГ", знакомый с ситуацией, во время посадки на рейс Мурманск - Москва мужчина допустил хулиганскую выходку. Он попросил бортпроводника положить его рюкзак на одной из сидений, вместо того чтобы разместить его на верхней багажной полке. На вопрос, что находится в ручной клади, пассажир спокойно заявил, что там бомба.

    Экипаж самолета не оценил юмора и немедленно сообщил о шутнике в дежурную часть линейного отдела МВД России аэропорта Мурманск. Были вызваны экстренные службы, которые повторно досмотрели ручную кладь. Опасных предметов в ней не оказалось.

    В Москву обладателю несуществующей бомбы улететь не удалось. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 стати 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

    Поделиться