26.03.2024 14:14
    Поделиться

    В Ставрополе мужчина утопил пятилетнего ребенка знакомых

    Следователи задержали в Ставрополе мужчину, которого подозревают в убийстве в ночь на 21 марта пятилетнего мальчика. По предварительным данным, он утопил ребенка, за которым его оставили присматривать, а тело вынес в мусорный бак. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

    25 марта к правоохранителям поступило сообщение об убийстве пятилетнего мальчика. Подозреваемого удалось оперативно задержать, и на допросе он признался в содеянном, подробно рассказал о том, что именно произошло.

    Мальчика, с его слов, он утопил в ванной, когда был пьян, а потом положил тело в пакет и отнес в мусорный контейнер возле дома.

    "Следователями и следователями-криминалистами СК России проведен ряд осмотров, изъяты предметы, назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения тела ребенка", - отметили в пресс-службе ведомства.

    Вскоре суд изберет для мужчины меру пресечения, а в ходе расследования дадут оценку действиям законных представителей ребенка и органам системы профилактики.

    Поделиться