26.03.2024 01:16
    Поделиться

    Путин: Готовившие теракт хотели посеять панику, но встретили единение

    Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" был задуман как акция устрашения. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    "Те, кто планировал этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу", - сказал он на совещании, посвященном мерам, принимаемым после трагедии в Подмосковье.

    По словам главы государства, российское общество показало хладнокровным убийцам пример настоящей солидарности, сплоченности и взаимной поддержки.

    При этом Путин отметил, что расследование зверского преступления должно вестись профессионально и без политической предвзятости.

    Напомним, теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером в пятницу во время концерта группы "Пикник": группа злоумышленников открыла стрельбу по посетителям из автоматического оружия, а затем подожгла зал.

    По данным Следственного комитета, на месте теракта обнаружены 137 тел. Сейчас ведется работа по опознанию всех жертв. В обновленном списке МЧС - 95 фамилий уже установленных погибших.

    Поделиться