26.03.2024 19:13
    Поделиться

    Памятка участникам XXIV Международного Пушкинского конкурса

    Дорогие педагоги! Менее месяца остаётся до приёма заявок на Международный Пушкинский конкурс, в связи с этим хотелось бы обратить внимание на некоторые важные моменты, которые помогут в правильном оформлении работы.
    РГ

    1. Данные участника. Если вы не регистрируетесь на сайте, а отправляете работу по электронной почте, обязательно заполните анкету участника. При получении мы не сможем идентифицировать автора и внести в базу участников, если не указана информация об авторе. Для внесения участника в базу необходимы следующие данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страна и город проживания, место работы и должность, контактный телефон и электронная почта.

    2. Контактные данные. Проверяйте, чтобы контактный телефон и электронная почта были указаны верно. Электронная почта должна быть действующей, её нужно обязательно регулярно проверять, так как именно туда направляется вся информация по вашей работе.

    3. Согласие на обработку персональных данных. Это документ, который обязательно должен быть заполнен и подписан. Бланк можно скачать здесь. Подписанный документ можно отсканировать или сфотографировать, главное, чтобы читался текст и подпись.

    4. Дополнения к работе. Не используйте в качестве дополнения к эссе фото и видеоматериалы, они значительно утяжеляют объём отправления и из-за этого могут быть заблокированы почтовым сервисом. Допустимо использовать 1-2 фото небольшого объёма.

    5. Плагиат. Как и прописано в Положении о конкурсе, все работы проверяются на антиплагиат. Не используйте текст из интернета, это снижает уникальность работы. Пишите свои мысли. Цитаты использовать можно, но в умеренном количестве.

    6. Отправка работы. Достаточно отправить один раз и дождаться информации о получении. Повторные отправки могут вызвать путаницу или переполнение почтового сервера.

    И ещё один совет. Если хотите получить оперативный отклик на отправленную работу, не откладывайте отправку на последние дни. Так как в эти дни идёт максимальный поток заявок, то требуется больше времени на их обработку.

    Желаю всем удачи!

    Татьяна Ефимова, координатор конкурса

    Поделиться