26.03.2024 16:04
    Поделиться

    Курянка перевела мошенникам почти 17 миллионов рублей

    В Курске 70-летняя женщина перевела мошенникам свыше 16,8 миллиона рублей. Полицейские узнали об этом, когда приехали по вызову о конфликте в семье. В УМВД по региону сообщили подробности.

    Ссорились мать и сын. Как оказалось, мужчина случайно узнал, что мать перевела на якобы "безопасный счет" баснословную сумму в 16 миллионов 825 тысяч рублей.

    Сама женщина десять дней держала в строжайшей тайне переговоры с мошенниками, постепенно перечисляя им не только сбережения, которые она унаследовала от супруга, но и кредит, который она оформила под залог собственной квартиры. Сначала женщина даже не смогла пояснить, какие суммы и почему она переводила. После рассказала, что испугалась: телефонные собеседники сообщил ей, что деньги уходят "на иностранный счет". И чтобы обезопасить средства, нужно следовать их инструкциям.

    Четыре дня она ездила по городу от банкомата к банкомату, снимала и перечисляла деньги туда, куда ей указывали. Хотя, как призналась сама женщина, не раз видела ролики о финансовом мошенничестве и была предупреждена.

    Поделиться