26.03.2024 17:35
    Поделиться

    Бывший хоккейный арбитр Зайцев ответил на критику Медведева

    Бывший хоккейный арбитр Александр Зайцев не согласен с критикой в адрес судей со стороны председателя совета директоров СКА Александра Медведева.

    Медведев в официальном заявлении высказал претензии к работе судей в пятом матче серии плей-офф против "Автомобилиста", а также по ходу всего сезона, назвав их работу предвзятой.

    Экс-арбитр Александр Зайцев не согласился с оценкой двух эпизодов, которые вызвали критику Медведева. Один из руководителей СКА был недоволен удалением голкипера Никиты Серебрякова. Но Александр Зайцев уверен, что решение арбитры приняли верное.

    "Сначала про подножку вратаря, которую он совершил. Таковы, к сожалению, правила: вне зависимости от того, сыграл ли хоккеист в шайбу или нет, если он после этого роняет человека, то это подножка. Поэтому там 100%-ное удаление", - цитирует Зайцева "Чемпионат".

    Также недовольство Медведева вызвал тот факт, что в концовке встречи игрок "Автомобилиста" накрыл собой шайбу, а арбитры не давали свисток.

    "Судьи находились рядом, они поступили правильно. Вот в каком смысле: если бы игроки СКА не начали выковыривать из-под него эту шайбу, то есть просто стояли бы и все, ждали бы, когда судья свистнет - тогда бы прозвучал свисток", - сказал он.

    Зайцев посчитал, что в этой серии арбитры отработали на отлично. Он признал, что по ходу всего чемпионата допускались ошибки, но оценку им должны давать профессионалы.

    Поделиться