26.03.2024 19:11

"Авангард" выиграл пятый матч серии против "Локомотива"

Омский "Авангард" сократил отставание в серии 1/4 финала Кубка Гагарина против "Локомотива" - 2-3.
    Алексей Мальгавко/РИА Новости

Во вторник в Омске прошел пятый матч этой серии. Омичи уступали 1-3, и "Локомотив" мог стать третьим участником полуфинала в случае победы.

Гости повели в счете на седьмой минуте встречи после точного броска Максима Березкина. Но на 25-й минуте Томаш Юрчо восстановил равенство. Шайба влетела в ворота от конька игрока, но судьи взятие ворот засчитали.

"Локомотив" снова вышел вперед через четыре минуты. Шайбу забросил Максим Шалунов. Омичи снова смогли отыграться усилиями Райана Спунера.

А в третьем периоде хозяева сумели впервые повести в счете после точного броска защитника Семена Чистякова. Гол Рида Буше снял все вопросы - 4:2.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Локомотива". Шестой матч состоится в Ярославле 28 марта.