25.03.2024 07:32
    Поделиться

    В Бурятию прибыл агитпоезд Минобороны РФ "Сила в правде"

    В рамках акции "Сила в правде" на Дальний Восток 25 марта прибыл тематический агитпоезд Минобороны России. Его первой остановкой стала бамовская станция Северобайкальск в Бурятии.
    На перроне вокзала в Северобайкальске школьники вступили в ряды Юнармии
    На перроне вокзала в Северобайкальске школьники вступили в ряды Юнармии / пресс-служба главы Республики Бурятия

    - Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота, - рассказали "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

    Эшелон состоит из восьми тематических вагонов. В каждом разнообразные экспозиции. Они рассказывают об истории родов войск Вооруженных сил России, о ходе проведения СВО, представляют образцы вооружения и военной техники, используемой на передовой.

    Экспозиция "Альянс обетованный" повествует о том, как на Украине насаждается идеология нацизма. Посетители смогут увидеть детскую, учебную, идеологическую литературу украинских неонацистов, а также выставку архивных документов "Без срока давности…".

    Есть в агитационном поезде тематический вагон "Этих дней не смолкнет слава", где представлено вооружение и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны. В железнодорожный состав также вошли вагоны "Военная служба по контакту - выбор сильных!", "С отвагой в сердце", "Всегда на высоте", "Долг, Честь, Отвага" с зонами, посвященными мужеству и подвигам военнослужащих Российской Армии в ходе выполнения задач СВО. Отдельный вагон отдан выставке студии военных художников имени М.Б. Грекова.

    На всех железнодорожных станциях на специальной платформе-сцене пройдут концерты агитбригад ведущих творческих коллективов Минобороны РФ, в том числе Центрального дома Российской армии и ансамбля песни и пляски ВВО.

    27 марта поезд прибудет в столицу БАМа Тынду. Всего на маршруте по ДФО он сделает остановки на 17 железнодорожных станциях Байкало-Амурской и Транссибирской магистрали.

    Поделиться