25.03.2024 15:15
    Поделиться

    В Сочи предупредили о резком ухудшении погоды и смерчах над морем

    В следующие двое суток во всех районах города, в том числе на горных курортах и побережье Черного моря, произойдет ухудшение погоды. Об этом говорится в информации, опубликованной в понедельник на официальном сайте администрации муниципалитета.
    Владимир Аносов/РГ

    "В течение суток 26 марта, а также ночью и утром 27 марта 2024 года на территории Сочи ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди с грозами, усиление ветра до 20-23 метров в секунду. В горах сильный мокрый снег с налипанием на проводах и деревьях, выше 1000 метров над уровнем моря - очень сильный снег, а выше 1500 метров - лавиноопасно", - говорится в этом сообщении.

    Кроме того, по словам синоптиков, во вторник днем, а также ночью и утром в среду на участке Магри - Веселое (то есть на всем побережье) над морем имеется опасность формирования смерчей.

    В это же время ожидается сильное волнение моря с высотой волн 4,0-4,5 метра, а в портах - тягун.

    Отмечается, что все службы и городской оперативный штаб работают в усиленном режиме.

    В связи с таким прогнозом спасатели рекомендуют местным жителям и туристам воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а еще воздержаться от путешествий в горы.

    Кстати

    В случае происшествий власти просят звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

    Поделиться