25.03.2024 13:11
    Поделиться

    На Кубани возбудят дело на водителя Mercedes, не пропустившего скорую помощь

    Председатель СК России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по опубликованной в соцсетях информации: в Краснодарском крае водитель внедорожника не уступил дорогу бригаде скорой помощи.
    Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

    Инцидент произошел 23 марта в станице Динской. Машина скорой помощи ехала с включенной сиреной на экстренный вызов, однако водитель красного Mercedes не согласился с таким положением дел и вместо того, чтобы уступить дорогу, остановился прямо на полосе, заблокировав движение. На этом он не успокоился, а выскочил на улицу. Выкрикивая ругательства в адрес водителя "скорой", нанес несколько ударов ногами по машине.

    Сотрудники Госавтоинспекции Динского района в ходе проверки установили личность хозяина иномарки, им оказался 43-летний житель Республики Адыгея. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении мужчины составлены и направлены на рассмотрение в суд материалы по части 2 статьи 12.17 КоАП, по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами". Также ведется административное расследование по статье 12.27 КоАП РФ за факт оставления места ДТП.

    В свою очередь Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе и результатах расследования этого уголовного дела.

    Поделиться