25.03.2024 16:34
    Поделиться

    В 27 городах и поселках Заполярья установят новые детские и спортивные площадки

    В 27 городах и поселках Мурманской области установят 30 детских игровых комплексов, 16 спортивных площадок, по две скейт- и многофункциональных площадки, а также одну научную. Такое решение принято по итогам конкурса "На Севере - твой проект", сообщили в региональном министерстве информационной политики.
    Министерство информационной политики Мурманской области

    На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 150 миллионов рублей. В голосовании приняли участие более 22 тысяч человек.

    Самым популярным проектом, за который участники голосования отдали 1359 голосов, стал проект "Мурманск: мир спорта - наш мир" мурманской гимназии № 3, построенной еще в 1935 году. Сегодня территория учреждения не соответствует требованиям федеральных проектов "Современная школа" и "Успех каждого ребенка". Более того, гимназия не имеет даже зоны для физической активности и площадки для активных прогулок и отдыха школьников.

    Благодаря победе в конкурсе появилась возможность решить эти проблемы. В 2024 году школа должна получить 16 миллионов рублей на создание многофункционального спортивно-физкультурного кластера.

    Поделиться