25.03.2024 06:32
    Поделиться

    Дальневосточники присоединились к акции "Журавли" в память о жертвах теракта

    Люди по всей России присоединяются к акции "Журавли", чтобы почтить память погибших во время страшного теракта в "Крокус Сити Холле". Изображения летящих птиц появились в окнах домов и на медиаэкранах.
    Южно-Сахалинск присоединился к акции "Журавли"
    Южно-Сахалинск присоединился к акции "Журавли" / t.me/ysakhalinsk

    "Камчатка не забудет. Россия не забудет", - написали в Telegram-канале правительства Камчатского края, разместив в посте видео с одной из улиц столицы региона, где установлен такой баннер.

    В Южно-Сахалинске стая летящих в небо белых журавлей транслируется на экране на площади Ленина.

    "Скорбим вместе со всей страной… светлая память невинным людям, скорейшего выздоровления пострадавшим", - выражают соболезнования в мэрии столицы островного региона.

    В Биробиджане сегодня вечером изображение журавлей спроецируют на здание областной филармонии. Об этом рассказал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Он отметил также, что горожане могут прийти к Благовещенскому кафедральному собору, где пройдет акция "Свеча памяти".

    "Трагедия в "Крокус сити холл" - общая незаживающая рана для всего русского народа", - подчеркнул глава региона.

    Изображения журавлей размещают также в окнах зданий. Иногда рядом с ними закрепляют цветы крокуса. Так в ЕАО к этой акции уже присоединились детский дом №2 и Школа юных пожарных. Жители автономии размещают символы акции в окнах своих квартир и на автомобилях.

    Напомним, трагедия в ТРЦ "Крокус Сити Холл" случилась вечером 22 марта. По последним данными Следственного комитета РФ погибли 137 человек.

    Поделиться