Поделиться

    Полет ФАБ-1500 корректируют с расстояния, считавшегося невозможным

    Полет российской авиабомбы ФАБ-1500 корректируют с расстояния, которое ранее считалось недостижимым для этого вида оружия. Об этом сообщает YouTube-канал Military TV.

    24 марта 2023 года десять самых современных истребителей ВКС России Су-35С нанесли удары по военным объектам в Сумской области. И это стало поворотным моментом в массовом использовании планирующих бомб в специальной военной операции, пишет РИА Новости.

    TV Military отмечает, что ФАБ-1500 - не обычное оружие разрушения, а стратегический инструмент, способный наносить хирургически точные удары. И это считают технологическим сдвигом, а полковник ВСУ Юрий Игнат - "чрезвычайно важной угрозой".

    Данная разработка, благодаря высоким тактико-техническим характеристикам российских инженеров, существенно изменила облик боевых действий в зоне спецоперации. Теперь ВКС РФ применяют авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции. Боевые самолеты наносят удары по укрепрайонам, не подставляясь под огонь зенитных ракетных комплексов противника.

    Поделиться