25.03.2024 22:18
    Поделиться

    Кузнецов, Ковальчук и клубы КХЛ поддержали 8-летнего хоккеиста, раненного при теракте

    Юный хоккеист команды "Олимпийская деревня - 80", пострадавший во время теракта в "Крокус сити холле", получил поддержку от хоккеистов Евгения Кузнецова и Ильи Ковальчука, а также от клубов Континентальной хоккейной лиги.

    Ребенок пострадал уже после того, как семье удалось выбраться из здания. Террористы сбили его, когда уезжали с места теракта на автомобиле. У восьмилетнего хоккеиста перелом ключицы, перелом бедра и ушиб легких. Также машина задела и его сестру, но та не получила серьезных травм.

    Его отец Игорь рассказал, что сыну предстоит повторная операция на бедре.

    "Что касается его настроения, то сын - настоящий спортсмен. Когда к нему приходят врачи, то он сразу преображается, на вопросы: "Что болит?" отвечает: "Ничего". Он настоящий мужик, настоящий хоккеист. У него хоккейный характер", - цитирует отца ребенка РИА Новости.

    Он добавил, что хоккеист клуба НХЛ "Каролина" Евгений Кузнецов сделал перевод средств, игрок "Спартака" Илья Ковальчук подарил клюшку, а от капитана "Вашингтона" Александра Овечкина ждут видеооткрытку. Также хоккейный клуб "Спартак" подарил свитер с автографами всей команды, а главный тренер Алексей Жамнов пригласил мальчика в раздевалку команды.

    "Поддержка от всех клубов КХЛ. Даже из Беларуси нам написали, пригласили на товарищеские матчи, когда сын встанет на ноги. Не хочется обидеть кого-то, забыв упомянуть. Поддержали все подряд. География очень широкая: от всех клубов КХЛ и даже до НХЛ", - рассказал отец мальчика.

    Поделиться