25.03.2024 18:18
    Поделиться

    Борьба за топ-4 в группе "В" баскетбольной Единой лиги обостряется

    В интернациональной баскетбольной Единой лиге продолжается второй этап регулярного чемпионата. Фактически он состоит из двух турниров. В группе "А" соревнуется шестерка лучших команд по итогам первого этапа. Они уже вышли в плей-офф и сейчас распределяют номера "посева" в четвертьфинале. В группе "В" восемь команд борются за две оставшихся путевки. Но сначала надо попасть в топ-4. Эта четверка и разыграет оставшиеся места в 1/4 финала.
    Татьяна Андреева/РГ

    В лидерах пока с запасом екатеринбургский "Уралмаш", укрепивший свое положение вчерашней победой над саратовским "Автодором" - 82:66. Прочны позиции и "Самары", несмотря на свежее поражение от "Пари Нижнего Новгорода" - 70:80.

    Позиции идущего третьим "Автодора" пока что также кажутся крепкими. А вот за четвертую строчку идет ожесточенная рубка. В ней отлично себя чувствует московская МБА. Первый этап команда Василия Карасева завершила лишь на 12-м месте и начала второй этап с шестой строчки в группе "В". Но благодаря четырем победам кряду москвичи, комплектующие свой состав только из россиян, вышли на четвертое место. Последняя виктория был одержана накануне над прямым конкурентом "Астаной" - 76:54.

    Вровень с МБА идет московская "Руна", прервавшая серию из пяти поражений в матче с "Минском" - 86:79. Впрочем, "Астана" и "Нижний" совсем рядом.

    Вот как выглядит положение команд в группе "В":

    "Уралмаш" - 20 побед - 14 поражений, "Самара" 19-15, "Автодор" - 16-18, МБА - 13-21, "Руна" - 13-21, "Астана" 12-22, "Пари НН" - 12-22, "Минск" - 0-34.

    Поделиться