25.03.2024 08:29
    Поделиться

    Карин Кнайсль: Бербок и фон дер Ляйен ведут себя как 13-летние подростки

    Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ведут себя как 13-летние подростки. Об этом заявила ТАСС экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

    По ее мнению, на сегодняшний день Европой правят "дети".

    "Хотя у госпожи Урсулы фон дер Ляйен больше подростковый подход - она не действует как взрослый зрелый человек, продумывающий все действия до самого конца и результата", - указала Кнайсль.

    Она считает, что люди с циничными взглядами были бы более полезны, поскольку для них характерно продумывать свои действия. Тем временем Бербок, напротив, напоминает тинейджера, который хлопает дверью, запирается в своей комнате, пытаясь всячески оградиться от окружающего мира.

    В пример европейским политикам, которые ведут себя как дети, бывший австрийский дипломат привела экс-президента Франции Жака Ширака.

    "Так кто же ваш визави в сегодняшней Европе? И я боюсь, что реконструкция займет десятилетия", - заявила Кнайсль.

    Она добавила, что изменить что-то за несколько лет будет крайне сложно, поскольку вся политическая система в крупных европейских странах разрушена. Бывший дипломат указала, что президент Франции Эмманюэль Макрон сломал политический ландшафт, на котором образовался вакуум.

    Ранее западные СМИ писали, что глава МИД Германии Анналена Бербок видит себя в роли "боевой кухарки", когда пытается делать выпады в адрес России.

    Поделиться