25.03.2024 14:14
    Поделиться

    Из больниц за сутки выписаны 16 пострадавших в теракте в "Крокусе"

    В настоящее время в городских стационарах продолжают лечение 76 пациентов, в том числе 4 ребенка. Из них 6 человек в крайне тяжелом состоянии, 23 пациента находятся в тяжелом состоянии, рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова.

    "Круглосуточно московские врачи делают все возможное для спасения и выздоровления пациентов. Мы наблюдаем положительную динамику по пациентам, которые были доставлены к нам в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. Это позволяет оказывать медицинскую помощь им уже в профильных отделениях. За последние сутки 16 пациентов были выписаны домой", - сообщила Ракова.

    По ее словам, все пациенты получают необходимую комплексную медицинскую помощь в полном объеме. Лечением занимаются высококвалифицированные столичные специалисты. К оказанию помощи пострадавшим подключены все ведущие команды столичных врачей различных профилей, также оказывается психологическая помощь.

    Больницы города Москвы полностью обеспечены всеми медикаментами, расходными материалами, перевязочными средствами, а также запасом донорской крови и ее компонентов.

    Поделиться