25.03.2024 20:39
    Поделиться

    Эксперт рекомендовал пользователям CommEX оперативно закрывать позиции

    Сейчас всем пользователям CommEX необходимо оперативно закрывать позиции и выводить свои активы, поскольку после 10 мая это сделать не получится, так как криптобиржа полностью остановит все операции. Об этом "РГ" рассказал доцент Финансового университета при Правительстве Петр Щербаченко.

    Кроме этого, обратил он внимание, аккаунты пользователей, на которых сохранятся активы начнут облагаться платой за управление ими в размере 1% от объема активов. При этом, с 25 марта биржа закроет возможность регистрации для новых пользователей и перевода активов с Binance, завершит приём депозитов в фиате (валюта, которая не обеспечена драгоценным металлом) и криптовалютах. С 28 марта пользователи смогут только закрывать свои позиции и не смогут открывать новые.

    Эксперт напомнил, что в сентябре 2023 года одна из крупнейших в мире криптовалютная биржа Binance объявила об уходе из России (у нее 61,5 млн активных пользователей в месяц и 6 млрд долларов объемом торгов за сутки). Она продала российский бизнес компании CommEX без возможности обратного выкупа. Учётные записи жителей РФ вместе с их депозитами были перенесены с Binance на CommEX.

    Поделиться