25.03.2024 09:01
    Поделиться

    Эксперт Ракитин провел анализ и рассказал, как правильно выбрать китайские шины

    Главный редактор автомобильного портала Quto.ru Максим Ракитин рассказал, как выбрать китайские шины с оптимальным соотношением "цена-качество". По словам эксперта, российские автолюбители плохо знакомы с китайскими брендами, не знают особенностей их продукции. На рынке сегодня представлено много названий и типов покрышек, от простых и дешевых до дорогих.
    РИА Новости

    "Среди китайских шин есть очень хорошие, которые производятся на заводах, работающих совместно с известными брендами. Но они по-другому называются", - уточнил Ракитин radiosputnik.

    Чтобы сделать правильный выбор, по его словам, нужно сначала изучить информацию про каждый из заинтересовавших брендов, посмотреть отзывы покупателей, пообщаться с продавцами. Хорошо, если у вас есть "проверенный" шиномонтажник: такие специалисты видят шину "руками" и могут проанализировать, насколько она качественная.

    В нынешнем году стоимость китайских шин поднимется из-за курсов валют и сезонного спроса. Повышение цен можно ожидать в пределах 7-8%. Максим Ракитин советует не экономить на покрышках - от этого напрямую зависит безопасность езды на автомобиле.

    Поделиться