25.03.2024 22:24

"Автомобилист" выбил СКА из розыгрыша Кубка Гагарина

"Автомобилист" из Екатеринбурга вышел в полуфинал Кубка Гагарина, переиграв в четвертьфинальной серии СКА из Санкт-Петербурга 4-1.
    Алексей Даничев/РИА Новости

Пятый матч серии прошел в понедельник в Санкт-Петербурге. Все средства от продажи билетов на эту встречу СКА направит на помощь пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле". Еще миллион рублей переведет главный тренер команды Роман Ротенберг.

Встреча прошла в обстановке повышенных мер безопасности и собрала 22 875 зрителей.

Уже на четвертой минуте "Автомобилист" повел в счете после гола Алексея Макеева. Через пять минут Арсений Грицюк восстановил равенство. Но незадолго до перерыва гости снова повели благодаря Макееву, оформившему дубль.

Во втором периоде СКА с 32-й по 34-ю минуту перевернул ход матча, забросив три шайбы. Отличились Михаил Воробьев, Грицюк и Марат Хайруллин. Но удержать преимущество не удалось.

В концовке второго периода Алексей Бывальцев сократил отставание - 3:4, а в начале третьего Ник Эберт сравнял счет. На 52-й минуте Алексей Обидин вывел "Автомобилист" вперед. Эта шайба стала решающей в матче и серии - 4:5.

"Автомобилист" выиграл серию 4-1. В полуфинале клуб из Екатеринбурга сыграет с победителем серии между "Металлургом" и "Спартаком". Пока магнитогорцы впереди 2-1.