24.03.2024 14:48
    Поделиться

    В Севастополе во время атаки ВСУ произошли три прямых попадания по жилым домам

    Три прямых попадания по многоквартирным жилым домам зафиксировали городские службы Севастополя после массированной ракетной атаки ВСУ в ночь на 24 марта. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев

    Ракета попала в многоквартирный жилой дом на улице Ялтинской в центральной части города. В квартире погиб 65-летний мужчина. Сейчас дом отключен от газа, специалисты устраняют последствия удара, сообщил губернатор.

    Осколок ракеты также залетел в квартиру жилого дома на улице Гранатной. Там, по словам Развожаева, разрушена часть стены, выбиты окна, повреждена газовая труба. Чтобы обезопасить жильцов, пять квартир были отключены от газа.

    Кроме этого, осколком выбито окно в квартире дома по Симферопольскому шоссе.

    Жильцам поврежденных квартир предложили перебраться в пункты временного размещения, однако они отказались и разместились у родственников.

    К настоящему времени, по словам Развожаева, в экстренные службы поступили около 100 обращений от жителей о повреждениях машин, жилых домов и зданий в результате ночной ракетной атаки. Повреждения получены от попадания осколков и удара взрывной волны.

    "Делаем все, чтобы привести город в порядок. Возмещение ущерба будет происходить на втором этапе", - добавил глава региона.

    Ранее он также сообщил, что в результате ракетной атаки в Севастополе повреждения получили более 20 единиц общественного транспорта, включая пассажирские катера, школьные автобусы и троллейбус. Военные сбили над городом более 10 украинских крылатых ракет.

    Поделиться