24.03.2024 12:20
    Поделиться

    В Севастополе в результате ракетной атаки поврежден общественный транспорт

    Во время ракетной атаки ВСУ в ночь на 24 марта в Севастополе была повреждена транспортная инфраструктура. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

    В пяти пассажирских катерах, которые курсировали в Севастопольской бухте, ударной волной выбило стекла. На ходу остался только один катер, который сегодня в 10 утра начал работать на линии Графская пристань - Северная. Губернатор уточнил, что стекла в катерах заменят в сжатые сроки и сразу вернут суда на морские маршруты.

    Также поврежден наземный пассажирский транспорт, в том числе три маршрутных автобуса, 13 школьных автобусов и один троллейбус, а также социальное такси. В них выбиты стекла, а у одного из автобусов осколками пробиты бампер и радиатор.

    "Благодаря тому, что недавно к нам поступили новые автобусы, у нас есть резерв пассажирского транспорта. Повреждения на перевозки не повлияли, для пассажиров никаких изменений нет", - заверил Развожаев.

    Сегодня утром сотрудники управляющих компаний и оперативных служб города начали обход поврежденных домов. Комиссия определит размер ущерба.

    Поделиться