24.03.2024 01:37
    Поделиться

    При ракетной атаке на Севастополь один человек погиб, четверо пострадали

    В результате массированной ракетной атаки ВСУ на Севастополь в ночь на 24 марта погиб мужчина, еще четыре человека пострадали. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

    "Наши военные отразили атаку на Севастополь. Она была самой массированной за последнее время", - написал он в своем Telegram-канале.

    По словам губернатора, 65-летний мужчина погиб из-за попадания осколка ракеты в жилой дом на улице Ялтинской. Осколочные ранения различной степени тяжести получили четверо севастопольцев в возрасте от 18 до 67 лет.

    Михаил Развожаев выразил соболезнования родственникам погибшего горожанина. Правительство города окажет семье необходимую поддержку.

    В разных частях города есть повреждения в результате ракетной атаки, добавил губернатор. В частный дом на Симферопольском шоссе попала неразорвавшаяся ракета. В центре Севастополя в жилых домах выбиты стекла. Но люди там, к счастью, не пострадали.

    Ранее он также сообщил о попадании ракеты в офисный центр.

    "Дал поручение подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами утром начнут подомовой обход", - написал губернатор.

    Воздушная тревога в Севастополе была объявлена в 22:45 23 марта и продлилась почти два часа. За это время, по словам Развожаева, системы ПВО сбили более 10 крылатых ракет.

    Поделиться