24.03.2024 10:19
    Поделиться

    Кубанский казачий хор из-за траура перенес концерты

    Государственный академический Кубанский казачий хор объявил о переносе запланированного в день общенационального траура по жертвам теракта в московском "Крокус Сити Холле" концерта, посвященного дню весеннего равноденствия.
    Владимир Аносов/РГ

    "Артисты Кубанского государственного казачьего хора скорбят со всей страной о погибших от рук террористов в "Крокус Сити Холле". Поэтому по решению художественного руководителя и главного дирижера нашего коллектива, Героя труда России и дважды Героя труда Кубани Виктора Захарченко концерт, который должен был состояться сегодня, переносится на 2 апреля", - сообщили в пресс-службе ГБНТУК КК "Кубанский казачий хор".

    Отмечается, что также было перенесено на более поздний срок и вчерашнее представление. При этом приобретенные билеты действительны, а возврат билетов будет проведен в соответствии с порядком, установленным в случае переноса мероприятий.

    Напомним, недавно народный артист РФ, дважды Герой труда Кубани и казачий полковник Виктор Захарченко был удостоен звания лауреата премии Союзного государства в области литературы и искусства. Эта награда присуждается раз в два года за произведения, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами - участниками Союзного государства, и вручается авторам, которые являются гражданами этих стран. В 2024-м Захарченко - единственный лауреат из России.

    А в середине марта прославленный коллектив во главе со своим руководителем выступил в храме Христа Спасителя перед делегатами II Большого круга российского казачества. В нем приняли участие более тысячи представителей 13 войсковых казачьих обществ РФ, Союза казаков-воинов России и зарубежья, представители федеральных властей.

    Поделиться