24.03.2024 22:10
    Поделиться

    В Москве заработал Центр приема заявлений по выплатам пострадавшим во время теракта

    В Москве заработал Центр приема заявлений по выплатам пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле". Как сообщили в департаменте труда и соцзащиты населения Москвы, расположен этот центр на улице Краснопрудной, 13, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Красносельская". Выплачивать в нем начали единовременную материальную помощь пострадавшим в теракте людям из всех регионов.

    "Тем, кто находится в больницах, с оформлением прямо на месте помогают социальные координаторы", - отмечается в опубликованном в Telegram-канале департамента.

    Работает центр ежедневно с 8:00 до 20:00. Контактный телефон +7 (499) 975-23-33. По вопросам получения выплат работают "горячие линии", а также Единая справочная служба департамента труда и соцзащиты населения Москвы +7 (495) 870-44-44. Отдельная "горячая линия" социальной защиты создана для жителей Московской области +7 (498) 602-00-23. Они так же могут обратиться в Центр помощи по адресу Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корпус 1, контактный телефон 122, гудок, 0 или в отделение соцзащиты по месту жительства.

    Первые выплаты от столицы уже получили пострадавшие в теракте москвичи и люди из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Саратовской, Тульской, Ярославской и Смоленской областей, Республики Удмуртия, Пермского края.

    Напомню, мэр Москвы Сергей Собянин уже говорил, что власти столицы и Подмосковья возьмут на себя организацию похорон погибших, а также окажут материальную помощь в размере от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним, а власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области.

    Согласно опубликованному распоряжению правительства Москвы, для детей, у которых в теракте погибли родители, будут предусмотрены дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты.

    Со своей стороны губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал в своем Telegram-канале, что по 3 миллиона рублей Подмосковье выплатит близким погибших, по 1 миллиону - пострадавшим, которые находятся в стационаре, а по 500 тысяч тем, кто получил лечение амбулаторно. Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии.

    По последним данным, в результате теракта погибли 137 человек, пострадали 180.

    Поделиться