24.03.2024 16:26
    Поделиться

    Банки разъяснили, как спишут кредиты пострадавшим в "Крокус Сити"

    Четырнадцать крупнейших банков заявили о готовности списать кредиты граждан после теракта в "Крокус Сити Холле".

    Так, Сбер заявил, что спишет кредиты погибших и сейчас собирает для этого всю необходимую информацию. За консультацией по вопросам списания задолженностей граждане могут обратиться по номерам 900 или 88002008200.

    МКБ для всех пострадавших в трагедии предоставит кредитные каникулы и полностью спишет долги семьям погибших. Своих клиентов он готов проконсультировать по телефону 8 (800) 100-48-88 (по России бесплатно).

    Альфа-Банк готов списать все задолженности по кредитам и кредитным картам клиентов, пострадавших в "Крокус Сити Холле". Банк это сделает автоматически: он следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их, а затем списывает долги. Уточнить информацию об этом можно в чате приложения банка или по телефону: +7 495 788 88 78 для Москвы и Подмосковья, а также 8 800 200 00 00 для других городов.

    Банк Уралсиб принял решение, что спишет кредиты погибшим клиентам и предоставит кредитные каникулы пострадавшим во время теракта. Для оформления кредитных каникул и списания задолженности следует обратиться на горячую линию банка по телефону 8 800 250-57-57.

    Совкомбанк и Хоум Банк спишет задолженности после публикации окончательных списков пострадавших и погибших во время теракта. Он проверит ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и, в случае обнаружения задолженности, спишет ее сам, людям для этого обращаться в кредитную организацию не потребуется.

    Тинькофф банк также все формальности, связанные со списанием кредитов, возьмет на себя. "Как только будут опубликованы необходимые списки, мы сами подготовим все документы, спишем долги и свяжемся с клиентами", - пояснили в кредитной организации. Помимо этого, гражданам будет компенсирована стоимость билетов на мероприятия в России 23 и 24 марта, которые они приобрели через сервис Тинькофф Город. Клиенты, которые забронировали отели в Москве или Подмосковье, смогут бесплатно отменить бронирования.

    Автоматически спишет долги по кредитам пострадавшим и семьям погибших в теракте Почта Банк. Это тоже будет сделано после публикации окончательных списков.

    МТС Банк вопрос о списании долгов по кредитам готов решать в индивидуальном порядке. Своим клиентам и их ближайшим родственникам он предлагает обратиться по этому вопросу на горячую линию в чате мобильного приложения, а также по телефонам: для Москвы и Московской области - +7 495 777-000-1, для других регионов - 8 800 250-0-520 (звонок бесплатный).

    ВТБ банк заявил, что готов рассмотреть обращения о списании кредитов от клиентов, пострадавших в "Крокус Сити Холле" 22 марта. Решение будет приниматься отдельно по каждому обратившемуся.

    ПСБ спишет задолженности по всем кредитам пострадавших в теракте.

    Также готов поступить банк ДОМ.РФ.

    ОТП банк полностью спишет долги семьям погибших в теракте и в индивидуальном порядке примет решение по кредитам пострадавших.

    Банк Русский Стандарт спишет кредиты погибшим, а вопросы с задолженностями пострадавших урегулирует в индивидуальном порядке.

    О намерении списать задолженности своим клиентам, если они стали жертвами или пострадавшими в ужасной трагедии 22 марта, подтвердили в Газпромбанке. Об этом кредитная организация сообщила в своем ТГ-канале. Но пока не уточняется, как это будет сделано.

    Поделиться