23.03.2024 08:16
    Поделиться

    В Соцфонде пообещали оперативно назначить меры поддержки пострадавшим в теракте

    Всем пострадавшим в теракте в "Крокус Сити Холле", а также семьям погибших все положенные меры поддержки будут назначены максимально оперативно, заявил председатель Соцфонда Сергей Чирков.

    Он также сообщил, что Фондом создана рабочая группа по оказанию помощи пострадавшим в этой ужасной трагедии и их близким.

    По данным Следственного комитета, в результате теракта погибли более 60 человек, это число может увеличиться. Между тем, минздрав Московской области опубликовал список пострадавших из 147 человек, в числе которых пять детей. Списки госпитализированных в столичные медицинские учреждения представил Депздрав Москвы.

    МЧС обнародовало список пострадавших из 99 человек.

    Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты и эксперты СКР, МВД и ФСБ. Собираются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы. Изучаются записи с камер видеонаблюдения.

    Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел в пятницу вечером. Перед концертом группы "Пикник" неизвестные в камуфляже открыли стрельбу по зрителям. После этого помещение охватил пожар. Люди в панике спасались, не понимая что происходит.

    Поделиться