23.03.2024 00:02
    Поделиться

    Ставший очевидцем теракта в "Крокус Сити Холле" депутат рассказал подробности

    Депутат Госдумы Айдар Метшин, находившийся в момент трагедии в "Крокус Сити Холле", рассказал, что люди не паниковали, не устраивали давку, а организованно эвакуировались. Эти и другие заявления парламентария привели в его фракции "Единая Россия".

    "Я находился на момент начала теракта в зале, практически у сцены, - сообщил депутат. - Когда началась террористическая атака, мы были внизу, а стрельба была слышна в фойе у входа в зал".

    По его словам, кто-то прятался под креслами сидений, кто-то "убегал в сторону", а первые ряды начали эвакуацию через служебный вход за сценой. "Выйдя на улицу, мы видели, как из разных выходов выходит масса людей. Не было паники, не было давки", - рассказал Метшин.

    По его словам, через 15-20 минут, когда первым людям удалось эвакуироваться, начали прибывать оперативные службы - на тот момент еще не было пожара, не слышны были взрывы, только автоматные выстрелы.

    По его словам, погибшие в теракте - это люди, кто находился непосредственно в фойе. "Было 15-20 минут до начала концерта, люди покупали диски, афиши, плакаты с автографами музыкантов, - объяснил очевидец. - Было понятно, что это теракт. И при всем том, что не было паники, было жуткое чувство, когда не знаешь, что делать".

    Поделиться