23.03.2024 09:39
    Поделиться

    Сенат США предотвратил закрытие правительства

    Сенат США принял пакет финансирования на сумму 1,2 триллиона долларов после соглашения, достигнутого в последнюю минуту, что позволило избежать частичного закрытия работы правительства.

    Закон о финансировании был одобрен 74 голосами против 24 в 2.02 утра по восточному времени (9.02 мск), более чем через два часа после полуночи по восточному времени. Это был крайний срок для принятия важнейшего закона, который был одобрен палатой представителей в пятницу.

    Пакет включает в себя финансирование ряда важнейших правительственных ведомств, в том числе министерств обороны, внутренней безопасности, труда, здравоохранения и социальных служб, образования, штата и законодательной власти.

    Законопроект теперь отправляется на подпись президенту Джо Байдену. Голосование знаменует собой важный момент на Капитолийском холме, поскольку оно завершает ежегодный процесс ассигнований, который затянулся гораздо дольше, чем обычно. Эти усилия усугубились партийными политическими разногласиями и исторической сменой руководства в палате представителей после в прошлом году, отмечает CNN. Голосование в сенате предотвратило любые перерывы в финансировании или работе правительства, и теперь федеральное правительство финансируется до конца финансового года.

    Поделиться