23.03.2024 10:05
    Поделиться

    В Симферополе люди с вечера несут цветы к стихийным мемориалам скорби

    Цветы, мягкие игрушки, свечи с вечера 22 марта несут жители крымской столицы к стихийному мемориалу, возникшему в центре Симферополя. Люди здесь начали собираться, как только стало известно о чудовищных масштабах теракта в Подмосковье и многочисленных жертвах. Молодые люди сложили из свечей слова "Москва скорбим". Мемориалы возникли в центре Керчи и в Феодосии. Люди несут цветы, зажигают свечи. Слова соболезнования высказала Крымская епархия.
    Пресс-служба Совета министров Крыма

    "Вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом духовенство Крымской митрополии и паства Тавриды молятся об упокоении душ погибших, усердно испрашивают Всесильной помощи Милосердного Господа пострадавшим и напоминают всем братьям и сестрам во Христе о необходимости единения и сплоченности перед лицом угрозы, исходящей от террористов", - говорится в обращении.

    Ранее слова соболезнования высказали глава Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента республики Владимир Константинов, главы городов и районов региона.

    "Молимся за пострадавших... Соболезнования тем, кто потерял родных и близких. Чудовищно и бесчеловечно... Московская область, родные, держитесь. Ялта с вами..."

    Сегодня в Крыму отменены все развлекательные мероприятия. В Крымском федеральном университете не будет занятий.

    Поделиться