23.03.2024 07:21
    Поделиться

    На Дальнем Востоке организовали мемориалы памяти погибших в теракте

    Терракт в "Крокус Сити Холле" не оставил равнодушными жителей ни одного населенного пункта Российской Федерации. В каждом регионе Дальневосточного федерального округа отменили все культурные и развлекательные массовые мероприятия, главы регионов выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших.

    В разных городах Дальнего Востока люди несут цветы к мемориалам памяти погибших. Некоторые из них возникли стихийно, другие организованы окружными администрациями.

    Так, в Приморье у стелы "Владивосток - город воинской славы" на центральной площади краевой столицы появился мемориал памяти погибших в теракте, сообщает контент-партнер "РГ" PrimaMedia.

    А в Магадане мемориал в память о погибших во время теракта в "Крокус Сити Холл" возник стихийно, пишет Telegram-канал правительства Магадана. Горожане несут гвоздики и зажигают свечи на Соборной площади, возле памятника Святителю Иннокентию.

    В Улан-Удэ определено организованное место возложения цветов. Им стал мемориал "Черный тюльпан". А в Хабаровске мемориал стихийно появился возле кинотеатра "Гигант".

    Во всех крупных городах Дальнего Востока люди несут цветы и свечи в знак скорби и единства.

    Поделиться