22.03.2024 19:22
    Поделиться

    В России могут выйти семь фильмов по мотивам "Волшебника Изумрудного города"

    Сегодня стало известно, что в России выйдет не один фильм, снятый по "Волшебнику Изумрудного города". Александр Жаров, глава "Газпром Медиа" холдинга, после лекции в рамках образовательной программы Общества "Знание" на площадке Международной выставки-форума "Россия", сказал об этом.

    "Совершенно точно это будет не один фильм. Мы намерены снимать, если можно так говорить про большой метр, длинную франшизу, потому что книг Александра Волкова - семь. Мы посмотрим на успех этого фильма, на сборы, на экономику, и безусловно, мы намерены точно снимать второй фильм. В планах было семь фильмов, а сколько на самом деле получится, время покажет", - сказал он

    Напомним, что на питчингах в Фонде кино представили экранизацию одноименной сказки Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города". Режиссер фильма - Игорь Волошин. И это, оказывается, будет лишь первая часть франшизы.

    "Волшебник изумрудного города" - сказочная повесть, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз"

    Поделиться