22.03.2024 10:14
    Поделиться

    В Москве с 23 марта изменятся маршруты автобусов и электробусов в 14 районах

    Три новых маршрута автобусов появятся в столице с 23 марта, а еще пять станут удобнее для пассажиров. Изменения затронут маршруты наземного городского транспорта сразу в 14 районах, сообщает дептранс Москвы.

    По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, автобусы и электробусы будут ходить чаще, изменятся их трассы следования, пассажирам станет удобнее добираться до станций метро, МЦД и важных социальных объектов.

    Новый маршрут № с280 поедет на западе Москвы. С его помощью пассажиры смогут удобно добираться от станции "Крылатское" до Кардиоцентра. Еще один маршрут - № 298 заработает по просьбам жителей нового ЖК "Филатов луг". Автобусы поедут вдоль территории комплекса до метро "Саларьево", появится удобный способ доехать до Сокольнической линии. Маршруты № 41 и 315 объединят в № 915. Он соединит пять станций и МЦК на юго-западе и юге Москвы.

    Кроме этого, изменится трасса маршрута в инновационном центре "Сколково", электробусы поедут через КПП "Амальтея". Маршруты № 368 и с396 объединят в районах Митино и Тушино. От метро "Кузьминки" автобусы № 471 поедут по Есенинскому бульвару, а автобусы на маршруте №100 будут ходить чаще.

    "С 23 марта мы запустим новые маршруты и улучшим действующие в 7 округах. Местным жителям будет еще удобнее совершать поездки до почти 20 станций метро и МЦД. Пересадки с автобусов на поезда станут быстрее, сократится время в пути", - добавил Максим Ликсутов.

    Поделиться