22.03.2024 11:32
    Поделиться

    В дептрансе Москвы поделились интересными фактами о столичном такси

    В столице такси давно стали одним из самых популярных видов транспорта. В дептрансе Москвы поздравили перевозчиков с Международным днем таксиста и рассказали несколько интересных фактов.

    Каждый день по городу курсируют более 90 тысяч машин такси. При этом в таксопарке столицы находятся исключительно современные и безопасные машины, средний возраст автомобиля составляет 3,5 года.

    С 2012 года дептранс помогает компаниям такси обновлять парк. За 12 лет операторы получили 2,25 млрд руб. от столичного правительства. Это помогло компенсировать затраты на покупку более 78 тысяч машин.

    "Поздравляю водителей и сотрудников такси с праздником! Благодаря вашей работе Москва сегодня - один из лучших городов мира по комфорту и безопасности сервиса. Прошлый год стал рекордным для столичного такси, количество пассажиров достигло 1,7 млн в день. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем развивать сервисы: обновлять парк, добавлять новые автомобили, в том числе электрические. Желаю успешной работы на благо столицы и только положительных отзывов от пассажиров", - приводит слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова официальный Telegram-канал ведомства.

    Поделиться