22.03.2024 07:50
    Поделиться

    Рогов: Удары российской армии отрезвили иностранных наемников на Украине

    Систематические удары российской армии "отрезвили" иностранных наемников в рядах ВСУ, спровоцировав их отток из оккупированной части Запорожской области. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.

    По его словам, иностранцы ехали массово до тех пор, пока не начали получать по заслугам от российских военных. "Наши ребята быстро поубавили их боевой пыл", - цитирует РИА Новости Рогова.

    После серии ударов по местам расположения наемников и больших потерь начался их отток. Теперь ехать добровольно умирать за режим Зеленского стали меньше, отметил собеседник агентства.

    Рогов добавил, что сейчас в боях на передовой наемники почти не участвуют. Они в основном присутствуют на уровне командования - для принятия решений по целям для нанесения ракетных ударов из западного оружия.

    Ранее экс-разведчик армии США Скотт Риттер заявил, что наемники все реже едут на Украину, потому что Россия устроила для них настоящий ад на поле боя. По словам офицера, все меньше наемников хотят прятаться от ударов российской артиллерии без надежды на выживание.

    Поделиться