22.03.2024 11:38
    Поделиться

    В парках Москвы с 22 по 24 марта пройдут экскурсии, концерты и мастер-классы. Куда сходить на выходных

    Столичные парки приглашают москвичей и гостей города провести выходные интересно и с пользой. Все желающие смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и мастер-классах, а также стать зрителями представлений и концертов.
    istock

    К примеру, узнать о загадках, истории и культуре Китая можно 22 марта в 19:00 в Парке Горького. На лекции расскажут о традициях Поднебесной, искусстве, философии и литературе. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте парка. Лекция называется "Тысяча и одна причина изучать китайский язык".

    24 марта в 13:00 в парке "Северное Тушино" гостей ждет бесплатный мастер-класс по живописи. Взрослых и детей научат работать с акварелью и создавать яркие картины. Занятие пройдет в павильоне "Клуб развития и творчества" около южного входа в парк. Все необходимые материалы участникам раздадут, но на мероприятие необходима предварительная регистрация.

    23 и 24 марта парк "Фили" приглашает на бесплатный музыкальный фестиваль "Струны", на котором выступят отечественные гитаристы-виртуозы. Мероприятие стартует в 18:00 в выставочном центре "Фили Холл". 23 марта в 11:00 в этом же центре покажут детский кукольный спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке" по сказке А.С. Пушкина.

    24 марта в 17:00 в культурно-досуговом центре парка "Ходынское поле" проведут серию бесплатных занятий по натальной астрологии. На них можно будет узнать об общих астрологических понятиях, знаках зодиака, планетах и их влиянии, а также о значениях имен.

    Занятия йогой пройдут 23 и 24 марта в 10:00 в Измайловском парке. О других мероприятиях можно узнать на портале mos.ru.

    Поделиться