22.03.2024 15:31
    Поделиться

    Berliner Zeitung: Свыше 20 экстремистов из Германии находятся на Украине

    По меньшей мере 21 гражданин ФРГ из списка экстремистов германского МВД находятся на Украине. Из них 14 участвуют в боевых действиях, пишет газета Berliner Zeitung.

    Ведомство уточнило, что лица с германским гражданством имеют отношение к экстремизму или политически-мотивированной преступности. В МВД также сообщили "о низком числе проукраински настроенных граждан Германии", которые погибли в ходе боевых действий. Таковых было менее десяти человек.

    Газета уточнила, что фактически граждан ФРГ на передовой на Украине "значительно больше". Издание напомнило, что год назад депутат Бундестага от Свободной демократической партии и член комитета по обороне Маркус Фабер заявил о том, что количество участников боевых действий на Украине из числа немецких граждан составляет менее 100 человек.

    В начале 2022 года на Украине, по данным властей, находилось 20 тысяч наемников из 52 стран. На сегодняшний день Киев соблюдает секретность и не раскрывает информацию о том, сколько наемников находятся на поле боя.

    Поделиться