21.03.2024 12:43
    Поделиться

    Вышел документальный сериал о нефти с Лавровым, Нарышкиным и Собяниным

    Новый документальный сериал "Нефть" можно смотреть с 21 марта в онлайн-кинотеатре Premier. Сериал подробно исследует, как нефть влияет и на глобальные мировые процессы и на жизнь каждого человека. Ученые, экономисты, дипломаты и историки объясняют революции, мировые войны, конфликты и экономические кризисы через призму борьбы стран за природные ресурсы.
    Предоставлено Premier

    Документальный сериал продолжает линейку проектов о природных ресурсах, ранее уже вышедших на платформе Premier: "Золото" и "Хлеб". И также снят при поддержке Института развития интернета. Проект состоит из 6 серий по 40 минут каждая.

    Интервью для документального сериала "Нефть" дал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, начальник управления зарубежной военной истории НИИ Военной истории Академии Генштаба ВС РФ Андрей Шагов, доцент финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков, член научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике Андрей Конопляник, дипломат Карин Кнайсль, председатель комитета совета директоров ПАО "Газпром" по аудиту Виктор Мартынов и другие люди, чьи решения меняют мир "черного золота" самым радикальным образом и приводят к тектоническим сдвигам в мировой экономике и политике. Также специально для документального сериала "Нефть" авторы провели съемки в Иране, где взяли интервью у заместителя министра нефти Ирана Ахмада Асадзаде.

    Поделиться