21.03.2024 16:04
    Поделиться

    В Екатеринбурге подозреваемый выпрыгнул с третьего этажа во время задержания

    В Екатеринбурге силовики штурмом взяли квартиру 27-летнего спортсмена, который подозревается в том, что избивал и грабил людей у ночных заведений. Также, по имеющимся у полиции сведениям, он принуждал девушек заниматься проституцией. Мужчина попытался сбежать от правоохранителей, прыгнув с третьего этажа.

    Как пояснили в пресс-службе городского управления МВД, поступило заявление от местного жителя, что у него с помощью угроз и физического насилия похитили телефон, 100 тысяч рублей и цепочку. И все якобы потому, что пострадавший отрицательно высказывался о злоумышленнике, которого едва знал.

    После того, как избитый и раненый мужчина отдал все подозреваемому, тот выкинул его из принадлежащей пострадавшему машины марки Mazda у травмпункта и уехал. Иномарку позже нашли в Академическом. Агрессора тоже удалось оперативно вычислить: это местный житель 1997 года рождения, неоднократно судимый за кражи, грабежи, мошенничество и подделку документов.

    "Правоохранители получили сведения, что подозреваемый может быть причастен к принуждению к занятию проституцией. 20-летняя девушка сообщила, что он сделал несколько фото и видео интимного характера для ее анкеты. А когда, отработав несколько "смен", она решила прекратить, он начал ей угрожать, что перешлет видео ее родственникам и расправится с ней. Мужчина заставил ее выплатить крупный "штраф", для чего девушке пришлось взять кредит", - рассказали в полиции.

    Во вторник, 19 марта, силовики вскрыли квартиру подозреваемого, задержали его и его знакомого. При этом фигурант попытался сбежать, выпрыгнув с балкона третьего этажа, но был схвачен второй группой СОБР у подъезда.

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "Разбой". Фигурант арестован. Полицейские ищут всех его возможных жертв.

    Поделиться