21.03.2024 15:57
    Поделиться

    На Ямале для Всероссийской олимпиады школьников разработали стильную форму

    Целый гардероб стильной и модной одежды получили участники финального этапа Всероссийской олимпиады школьников на Ямале. Специально для них разработали форму. В нее входят худи, футболка, шапка, бомбер, рюкзак, куртка и жилет. Над комплектом для молодых и активных работали российские дизайнеры. В этой одежде можно ходить и на занятия, и на любые активности после них.

    Отметим: заключительный этап олимпиады сейчас проходит в 13 регионах страны, в том числе и на Ямале. Здесь ребята состязаются в знаниях по истории. В Арктическом лицее Нового Уренгоя знания продемонстрируют 307 школьников со всей страны. Старшеклассников ждут задания трех туров - двух письменных и одного устного.

    Как уже сообщала "РГ", победители Всероссийских олимпиад на Ямале уже четвертый год подряд получают по 300 тысяч рублей. И, что справедливо, ровно столько же получают и учителя, которые их к этим состязаниям подготовили. Призерам и их педагогам выделяется по 150 тысяч рублей. Награда предусмотрена и для победителей на региональном уровне: 30 тысяч - за "золото" и 15 - за "серебро" и "бронзу". Столько же получают и их педагоги. Причем если ученик сумел победить в нескольких олимпиадах сразу, выплата суммируется за каждое достижение. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады поступают в вузы без вступительных испытаний.


    Поделиться