21.03.2024 13:21
    Поделиться

    Путин в обращении к россиянам заявил, что каждый голос имел огромное значение

    В четверг после подведения окончательных итогов президентских выборов Владимир Путин обратился к россиянам. Президент отметил, что прошедшая кампания была напряженной и крайне ответственной. Он отметил, что россияне выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше.

    "Выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы", - отметил он.

    Путин поблагодарил россиян, которые приняли участие в голосовании. Он отметил, что совершенно не важно, за кого был отдан голос.

    "Главное, вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос, а каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение", - сказал президент.

    Отдельно Путин поблагодарил россиян для поддержку. По его словам, она важнее, чем формальная победа на выборах. "Это поддержка политического и экономического курса нашей страны, наших общих результатов, которые, конечно, должны быть больше, но уже сегодня делают Россию еще более сильной и независимой", - подчеркнул глава государства.

    Президент отметил и работу избирательной системы в ходе президентских выборов. По его словам, она функционировала четко и грамотно, на принципах гласности и в строгом соответствии с законом. На исторических территориях РФ члены избиркомов и вовсе проявили мужество и смелость, подчеркнул глава государства.

    Получив рекордный результат на этих выборах, Путин пообещал сделать все, что от него зависит, чтобы его оправдать. "Понимаю, что такой уровень доверия повышает и ответственность за Россию, за благополучие нашего народа, требует еще большей отдачи и эффективности и от меня лично, и от всей нашей команды", - сказал он.

    Путин заверил, что будет приложено максимум усилий для реализации национальных проектов и программ, заявленных в Послании Федеральному Собранию.

    "Выборы показали, что Россия сегодня - одна большая, дружная семья", - сказал Владимир Путин. Теперь предстоит всем вместе идти по выбранному историческому пути. "Уверены в себе, в своих силах и своем будущем", - заключил президент.

    Поделиться